Asta (511)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, TOSCANA, FINE SECOLO XIX  - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, TOSCANA, FINE SECOLO XIX

lastronata in carrubo, battuta liscia su sagoma ad ampia gola risale su profilo liscio che si porta a muro; ingombro cm 80,4x63, luce cm 61x43,4

A TUSCAN FRAME, LATE 19TH CENTURY

mer 17 GIUGNO 2020