Asta (513)

PORTASIGARETTE  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
352

PORTASIGARETTE

rettangolare in oro giallo “guilloché” a motivi romboidali entro filettature incise delimitati da zaffiri cabochon con fianchi in smalto blu (lievi mancanze), gr. 233,7.
Firmato: Cartier Paris Londres New York - Made in France
Numerato: 561 (?) - 01899

Gioielli Importanti
mer 24 GIUGNO 2020