Asta (515)

Patrizio Nesi

Schifano in Pittura

 Cartella contenente 9 stampe cromogeniche vintage (portfolio completo), cartella cm 41,5 x 31,5 x 2 ; ciascuna stampa cm 40 x 30 (cm 23 x 35 immagine) approssimativamente
1984

Edizione P.A. II/II, tiratura in 9 esemplari + 2 prove d'artista
Testo di Achille Bonito Oliva, numerato, firmato e datato dal fotografo in matita bianca al verso
Ciascuna stampa numerata e firmata, una con dedica, a pennarello nero al verso

Fotografia: Under 1K
gio 18 GIUGNO 2020