Asta (518)

ASTA 293 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

mar 30 GIUGNO -  mer 1 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 30/06/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0067
SECONDA TORNATA: 30/06/2020 Ore 15:00 - Lotti 0068-0134
TERZA TORNATA: 30/06/2020 Ore 17:00 - Lotti 0135-0203
QUARTA TORNATA: 01/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0204-0270
QUINTA TORNATA: 01/07/2020 Ore 15:00 - Lotti 0271-0337
SESTA TORNATA: 01/07/2020 Ore 17:00 - Lotti 0338-0399
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 384 LOTTI

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

24/99. Tiratura e firma in basso a matita. Provenienza: Collezione Orler. Grafica per l'inaugurazione della Fundació [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

111/150. Tiratura e firma in basso a matita. Dalla serie di 15 litografie Homenatge a Joan Prats (In onore di [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

FILLIOU ROBERT (1926 - 1987)

A.p. Tiratura e firma in basso a matita. Mancanti 4 foglio per completare la cartella.

LAI MARIA (1919 - 2013)

55/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

LAI MARIA (1919 - 2013)

P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933)

139/200. Tiratura e firma al retro.

147/450. Tiratura e firma al retro. Cartiglio Lucio Amelio, Napoli. Editore: Galleria Multipli, Torino. Questa [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990)

55/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra.

FAUTRIER JEAN (1898 - 1964)

20/50. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro cartiglio descrittivo Galleria La nuova loggia, Bologna. Dimensioni [..]

HARTUNG HANS (1904 - 1989)

37/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Erken Presse St Gallen in basso a sinistra. Bibliografia: [..]

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978)

20/54. Ogni foglio è firmato, numerato e datato al retro a matita. Sam Villa stampatore, Milano 1972. Carta Rosaspina [..]

LE PARC JULIO (n. 1928)

9/150. Tiratura e firma in basso a matita.

LEVINI FELICE (n. 1956)

47/80. Ogni grafica è firmata e numerata in basso a matita. Editore: Galleria Il Milione, Milano con Massimo Minini, [..]

ONO YOKO (n. 1933)

Dall' esposizione: Looking for... (Sky Pieces), 15 Giugno - 10 Ottobre 2019, Heong Gallery, Cambridge.

ONO YOKO (n. 1933)

Seconda edizione preso dal film N.4 di Yoko Ono. Editore: Flash Art, Milano.

MOGENS EGIL (n. 1940)

40/120. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita.

BUSSMANN VOLKER (n. 1945)

57/85. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Difetti.

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

Firma in alto a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno, come da documentazione fotografica [..]

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

Firma, titolo e anno in basso a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno, come da documentazione [..]

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940)

Da un set di cinque opere uniche e autentiche. Firma al retro. Autentica su fotografia della galleria Taka Ishii, [..]

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma al retro. Provenienza: Galleria Mazzoli, Modena.

FRENCH JARED (1905 - 1988)

Dimensione immagine 27,5 x 18,5 cm. Provenienza: eredi Giannotta, Roma. Stampatore: Laboratorio De Stefanis , [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

FRENCH JARED (1905 - 1988)

EUR 1.200,00 / 1.400,00

ZAZA MICHELE (n. 1948)

Al retro cartiglio Sebastiano Arte, Milano. Autentica dell'artista su fotografia.

MULAS UGO (1928 - 1973)

Titolo e credito al retro.

MULAS UGO (1928 - 1973)

Titolo e credito al retro.

MULAS UGO (1928 - 1973)

Titolo e credito al retro.

MULAS UGO (1928 - 1973)

Anno e credito al retro.
61 - 90  di 384 LOTTI