Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

PENDOLA DA TAVOLO : cm 30x42 in bronzo dorato (difetti); parte inferiore di forma geometrica decorata con volute vegetali; parte superiore con damina  seduta  in abiti settecenteschi intenta nel leggere un libro. Quadrante in smalto con numeri romani serigrafati (difetti) Assente chiave di carica Da revisionare  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENDOLA DA TAVOLO

cm 30x42 in bronzo dorato (difetti); parte inferiore di forma geometrica decorata [..]

 cm 30x42 in bronzo dorato (difetti); parte inferiore di forma geometrica decorata con volute vegetali; parte superiore con damina seduta in abiti settecenteschi intenta nel leggere un libro. Quadrante in smalto con numeri romani serigrafati (difetti) Assente chiave di carica Da revisionare

gio 2 LUGLIO 2020