Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

TRITTICO : composto da: pendola da tavolo  in bronzo dorato (difetti); quadrante  firmato in metallo smaltato con numeri romani e minuteria a binario periferica. Cm 38x25. Coppia di candelieri in bronzo dorato a tre luci  decorati a motivi vegetali. H cm 46 Da revisionare- chiave di carica mancante  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TRITTICO

composto da: pendola da tavolo in bronzo dorato (difetti); quadrante firmato in [..]

 composto da: pendola da tavolo in bronzo dorato (difetti); quadrante firmato in metallo smaltato con numeri romani e minuteria a binario periferica. Cm 38x25. Coppia di candelieri in bronzo dorato a tre luci decorati a motivi vegetali. H cm 46 Da revisionare- chiave di carica mancante

gio 2 LUGLIO 2020