Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

PENDOLA DA TAVOLO : Francia  epoca Luigi XVI  fine XVIII secolo  in marmo bianco e bronzi cesellati e dorati al mercurio  quadrante in smalto bianco con ore in cifre romane  firmato Festeau à Paris Movimento otto giorni di carica  sospensione a filo  suoneria delle ore e delle mezze ore Da revisionare cm.43x26 5x10  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENDOLA DA TAVOLO

Francia epoca Luigi XVI fine XVIII secolo in marmo bianco e bronzi cesellati [..]

 Francia epoca Luigi XVI fine XVIII secolo in marmo bianco e bronzi cesellati e dorati al mercurio quadrante in smalto bianco con ore in cifre romane firmato Festeau à Paris Movimento otto giorni di carica sospensione a filo suoneria delle ore e delle mezze ore Da revisionare cm.43x26 5x10

gio 2 LUGLIO 2020