Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

PENDOLA DA TAVOLO : in bronzo dorato  XIX secolo. Parte superiore con gentiluomo in abiti settecenteschi intento nel leggere un libro. Parte inferiore decorata con volute e al centro scena galante. Quadrante in smalto con numeri romani serigrafati. H cm 44 Da revisionare  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENDOLA DA TAVOLO

in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con gentiluomo in abiti settecenteschi [..]

 in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con gentiluomo in abiti settecenteschi intento nel leggere un libro. Parte inferiore decorata con volute e al centro scena galante. Quadrante in smalto con numeri romani serigrafati. H cm 44 Da revisionare

gio 2 LUGLIO 2020