Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

UNIVERSAL GENEVE : Mod. UniCompax a due contatori  ref. 124103  anni '50  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

UNIVERSAL GENEVE

Mod. UniCompax a due contatori ref. 124103 anni '50

 Diam. 37 mm Cassa in oro giallo; fondello a pressione; quadrante con patina vintage; numeri arabi al 12 e al 6 indici applicati. Contatore secondi continui al 9 45 minuti al 3. Tasti quadri della cronografia. Bracciale in oro giallo lavorato a tessuto non firmato Movimento a carica manuale calibro 285

gio 2 LUGLIO 2020