Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

WILLEUMIER FRES. : Orologio da tasca  1820 ca  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
255

WILLEUMIER FRES.

Orologio da tasca 1820 ca

 Diam. 49 mm Cassa in ottone con smalto al retro (rotture restauri e difetti); quadrante in smalto bianco con numeri arabi Movimento con scappamento a verga

gio 2 LUGLIO 2020