Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

KAUFFUNGEN STEFAN

(2) opere su carta

 (2) opere su carta

STEFAN KAUFFUNGEN
(Zurich 1953)
Flipper
1982
acquaforte e acquatinta
cm 51x36, battuta cm 32x23
firmato e datata in basso a destra
tiratura di 20 esemplari, n. 3/20

Pinball
1982
etching and aquatint
51x36 cm, measurements battute 32x23 cm
signed and dated lower right
edition of 20 exmplars, n. 3/20

STEFAN KAUFFUNGEN
(Zurich 1953)
Flipper
1982
acquaforte e acquatinta
cm 51x36

Pinball
1982
etching and aquatint
51x36 cm
edition of 20 exemplars, n. 3/20

Vado nel mio studio per sfuggire alle apparenti necessità della vita di tutti i giorni. In
questo luogo di riflessione, non mi interessa se ciò che faccio può essere chiamato arte ».
Stefan Kaufungen

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020