Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

(3) Opere su carta  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

(3) Opere su carta

 (3) Opere su carta

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
Visione del deserto
1930
pastelli e matita su cartoncino, cm 48x34
disegno dedicato a Italo Balbo, Orbetello - Rio de Janeiro

Vision of the desert
1930
crayons and pencil on cardboard, 48x34 cm
drawing dedicated to Italo Balbo, Orbetello - Rio de Janeiro

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
La Corsa
litografia
cm 50x70,5

The race
lithography
50x70,5 cm

ARTISTA ATTIVO NEL XIX SECOLO
Senza titolo
disegno su carta
cm 50x35,5

Untitled
drawing on paper
cm 50x35,5

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020