Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

215

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL

 ALFREDO REPETTI MOGOL
(Milano 1961)
Tropico del Cancro
2006
olio su tela
cm 100x100
al retro titolato, firmato e datato

Tropic of Cancer
2006
oil on canvas
cm 100x100
on the reverse titled, signed and dated

Senza scrittura non saremmo niente non avremmo coscienza di noi stessi
(cit. Alfredo Rapetti).

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020