Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

STEFFANONI ATTILIO : ATTILIO STEFFANONI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

STEFFANONI ATTILIO

ATTILIO STEFFANONI

 ATTILIO STEFFANONI
(Bergamo 1938)
Maggio 1968
1969
acquaforte a due colori
cm 70x50, battuta 50x39,5
tiratura di 20 esemplari, n. 7/20
firmato e dattao in basso a destra

May 1968
1969
two-color etching
70x50 cm, measurement battute 50x39.5 cm
edition of 20 exemplars, n. 7/20
signed and dated lower right

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020