Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

LIGENI M.

ENRICO ALLIMANDI

 ENRICO ALLIMANDI
(Revigliasco 1910 - Torino 1984)
Autoritratto
1967
tecnica mista su tela
cm 8x10
al retro datato 1967
al retro etichetta della Galleria Annunciata
al retro iscrizione a matita Piero Vittorio Veneto 24 Torino

Self Portrait
1967
mixed technique on canvas
8x10 cm
on the reverse dated
on the reverse label of the Galleria Annunciata
on the reverse pencil inscription Piero Vittorio Veneto 24 Torino

Provenienza
Galleria Annunciata
Collezione Zavattini
Collezione privata

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020