Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

FIORAVANTI ERVARDO : ERVARDO FIORAVANTI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIORAVANTI ERVARDO

ERVARDO FIORAVANTI

 ERVARDO FIORAVANTI
(Calto 1912 - Ferrara 1996)
Fiore d'amore
1998
litografia
cm 70x50
firmato in basso a sinistra
firmato, titolato e datato al centro

Flower of love
1998
lithography
70x50 cm
signed lower left
signed, titled and dated in the center

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020