Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MANZU GISCOMO : GIACOMO MANZU  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MANZU GISCOMO

GIACOMO MANZU

 GIACOMO MANZU
(Bergamo 1908 - Ardea 1991)
Busto di Inge (bozzetto)
tecnica mista su carta
cm 22x20
firmato in basso a destra
al retro titolato

Bust of Inge(sketch)
mixed media on paper
22x20 cm
signed lower right
on the reverse titled

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020