Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Maccari Mino

MINO MACCARI

 MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
I cugini
olio su cartone
cm 21x28
firmato in basso a destra

The cousins
oil on cardboard
21x28 cm
signed in the lower right corner

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dalla galleria Pananti,
Firenze, con il numero 496

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020