Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

FRANCHINA NINO : Nino Franchina  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCHINA NINO

Nino Franchina

 NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)
Scalatore
1985
china su carta
cm 28,5x22,5
firmato e datato
NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Rome 1987)
Climber
1985
china on paper
28.5x22.5 cm
signed and dated

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020