Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DELAUNAY SONIA : SONIA DELAUNAY  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY

 SONIA DELAUNAY
(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)
Senza titolo
litografia
cm 67x45
firmato in basso a destra
siglato in costa S.D.
tiratura di 60 esemplari, n. 40/60

Untitled
lithography
67x45 cm
signed lower right
initialed on S.D.
edition of 60 exemplars, n. 40/60

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020