Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

VENTURI VENTURINO : VENTURINO VENTURI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VENTURI VENTURINO

VENTURINO VENTURI

 VENTURINO VENTURI
(Loro Ciuffenna 1918 - 2002)
Testa di bambino
1993
bronzo
cm 17,5x18
firmato

Head of a child
1993
bronze
17.5x18 cm
signed

Fusione in bronzo cm 17,5x18
numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderiaa rtistica Salvadori di Pistoia in centro
esemplari numerati da 1/100 a 100/100
Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020