Asta (522)

ASTA 294 - ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO DA UNA DIMORA LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

DUENAS MARCO AUGUSTO (n. 1971)

Gruppo di tre tondi, in stile tardo rinascimentale, lignei policromi ad intaglio [..]

 Marchiato D.F.P. al retro uno dei tre. A. Duenas firma inciso su uno dei tre. Il primo riprende l'iconografia di Paolo Veronese. il terzo si ispira alla xilografia di Albrecht Durer.

mar 7 LUGLIO - mer 8 LUGLIO 2020