Asta (524)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Coppia di candelieri in argento fuso sbalzato e cesellato. Genova, marchio della [..]

 gr. 1000, altezza cm 24,5.
Alto piede mistilineo con gola a nervature orizzontali a fascia e verticali tortili. Decorazioni a pellacce e fogliacee che si ripetono sul fusto e sul porta candela.

mar 30 GIUGNO 2020