Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Cabinet Giorgio III, Inghilterra, XIX secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
322

Cabinet Giorgio III, Inghilterra, XIX secolo

 legno di mogano con parti laterali sormontate da tettucci a pagoda in metallo, corpo centrale sormontato da figura a tutto tondo, quattro ante sul fronte e due più piccole sull'alzata, poggiante su alte gambe intagliate, cm 190x50x200

mer 1 LUGLIO 2020