Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Cassettone Luigi XV lastronato in noce ed intarsiato in avorio, Lombardo Veneto XVIII secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone Luigi XV lastronato in noce ed intarsiato in avorio, Lombardo Veneto [..]

 fronte e fianchi mossi, due cassetti decorati con motivi vegetali e uccelli, piano e fianchi centrati da decoro di putti da cui di dipartono elementi fogliacei, cm 102x55x87

mer 1 LUGLIO 2020