Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo

 decori a volute, elementi vegetali e floreali, gambe arcuate, piano sagomato dipinto a finto marmo, cm 136x58x90 (difetti)

mer 1 LUGLIO 2020