Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Coppia di candelabri. Bronzo dorato e patinato. Basi in marmo rosso. XIX secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
331

Coppia di candelabri. Bronzo dorato e patinato. Basi in marmo rosso. XIX secolo

 altezza cm 82.
Le decorazioni dei vasi sono eseguite nello stile del “Goût Grec” in voga nella metà dell’ottocento

mer 1 LUGLIO 2020