Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Coppia di cassettoni intarsiati e filettati, Piemonte XVIII secolo

 fronte mosso a due cassetti, piano sagomato, gambe arcuate, decori intarsiati a motivo floreale, cm 130x59x88 (modifiche e sostituzioni)

mer 1 LUGLIO 2020