Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Dipinto a tempera su pergamena di forma ottagonale raffigurante Madonna con Bambino ed angelo. Roma (?) XVII-XVIII secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Dipinto a tempera su pergamena di forma ottagonale raffigurante Madonna con Bambino [..]

 Cornice in legno impiallacciato in tartaruga con applicazioni in bronzo dorato a cordone e foglie ed appiccagnolo nel medesimo materiale a foggia di putti volanti che sorreggono corona, cm 18,5x13,4

mer 1 LUGLIO 2020