Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

245

Importante cassettone demilune lastronato in viletto ed intarsiato in bosso e madreperla, [..]

 ricchi decori intarsiati a motivi floreali, grottesche e vasi; due cassetti grandi sul fronte ed uno sotto il piano, due ante laterali, piano in marmo giallo, cm 150x73x101

mer 1 LUGLIO 2020