Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Monetiere. Legno scolpito, ebanizzato e marmi policromi. Ebanisteria barocca del XVII-XVIII secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Monetiere. Legno scolpito, ebanizzato e marmi policromi. Ebanisteria barocca del [..]

 cm 81x40x58.
Elegante fronte architettonico a cassetti scandito da cornici modanate, nicchie, colonne, balaustre e impreziosito da marmi lavorati a commesso.

mer 1 LUGLIO 2020