Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Trittico composto da pendola e coppia di candelabri in bronzo dorato e marmo, Francia XIX-XX secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
348

Trittico composto da pendola e coppia di candelabri in bronzo dorato e marmo, Francia [..]

 pendola a guisa di biga condotta da figura alata di gusto impero, cm 44x14x39

mer 1 LUGLIO 2020