Asta (528)

Due orologi da tasca Sigma in oro giallo 585/1000 e Portex placcato oro con smal [..]

 il primo con movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa, quadrante firmato in smalto bianco con numeri romani, contatore secondi a ore 6. Funzionamento da verificare.
Il secondo con movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa con smalti decorati (sul fondello rappresentati tre personaggi con cavallo), quadrante firmato in smalto bianco con numeri neri. Funzionamento da verificare

Orologi
sab 4 LUGLIO - gio 16 LUGLIO 2020