Asta (531)

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli

Baule da viaggio Louis Vuitton

 struttura in legno rivestita in tela monogram con dettagli in cuoio naturale, banda centrale in giallo e blu, sui fianchi iniziali dorate D R per Dora Ruspoli o Dora di Rudinì, tutti gli accessori sono marcati o con il monogramma della manifattura LV oppure con l'iscrizione Louis Vuitton - Paris Champs Elysées - London New Bond Street, alcuni difetti tra cui la cinghia centrale mancante in parte; all'interno cartiglio con numero di serie a stampino difficilmente leggibile 885, sulla chiusura metallica reca impresso 048858
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020