Asta (533)

Dal Rinascimento al Primo '900 Percorso attraverso 5 secoli di pittura | DIPINTI DEL SECOLO XIX

ISSUPOFF ALESSIO

Alessio Issupoff

 Alessio Issupoff
(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)
SOSTA ALL'ABBEVERATOIO
olio su tela, cm 70x100
firmato in basso a sinistra

STOP AT THE DRINKING TROUGH
oil on canvas, 70x100 cm
signed lower left

Provenienza:
Collezione Paolo Troubetzkoy
Collezione privata

mer 1 LUGLIO 2020