Asta (534)

CROCIFISSO : H cm 33 in bronzo dorato  decori a conchiglia e volute  base di forma quadrata poggiante su quattro piedini recanti volti maschili; lati della croce decorati con due serpente incisi. Struttura della base e della croce in cristallo inciso e lavorato  XIX secolo Difetti  - Asta Asta 167 : Dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CROCIFISSO

H cm 33 in bronzo dorato decori a conchiglia e volute base di forma quadrata poggiante [..]

 H cm 33 in bronzo dorato decori a conchiglia e volute base di forma quadrata poggiante su quattro piedini recanti volti maschili; lati della croce decorati con due serpente incisi. Struttura della base e della croce in cristallo inciso e lavorato XIX secolo Difetti

mar 7 LUGLIO 2020