Asta (534)

RIGHINI GIUSEPPE LEONE Torino 1820 - Belem 1884 : Paesaggio  - Asta Asta 167 : Dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RIGHINI GIUSEPPE LEONE Torino 1820 - Belem 1884

Paesaggio

 25x34 acquerello su carta Opera firmata in basso a sinistra Piccole abrasioni del colore in corrispondenza dell'angolo sinistro; del margine inferiore e del lato destro Macchie diffuse

mar 7 LUGLIO 2020