Asta (534)

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 2941 2 - 1 Calamaio con bottiglia in cristallo con punzoni Birmingham. Peso netto gr 83 3 - 1 calamaio con bottiglie in cristallo. Peso netto gr 225.4 -1 portagioie in legno  parte interna rivestita in velluto blu; un casetto estraibile; parte esterna in argento -1 formaggera  con struttura in cristallo; coperchio  e piatto in argento . Peso netto gr 208 8 -1 portauovo con coperchio  Peso gr 132 5 -1 secchiello firmato Musy. Peso gr 297 0 - 1 grande centrotavola  sbalzato con motivi di uccelli  ciliege e rose. Interno dorato. Peso gr 810 -1 legumiera con coperchio e manici lavorati a motivi vegetali. Peso gr 1184 2  - Asta Asta 167 : Dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 2941 2 - 1 Calamaio con bottiglia in cristallo con punzoni Birmingham. Peso [..]

 Peso gr 2941 2 - 1 Calamaio con bottiglia in cristallo con punzoni Birmingham. Peso netto gr 83 3 - 1 calamaio con bottiglie in cristallo. Peso netto gr 225.4 -1 portagioie in legno parte interna rivestita in velluto blu; un casetto estraibile; parte esterna in argento -1 formaggera con struttura in cristallo; coperchio e piatto in argento . Peso netto gr 208 8 -1 portauovo con coperchio Peso gr 132 5 -1 secchiello firmato Musy. Peso gr 297 0 - 1 grande centrotavola sbalzato con motivi di uccelli ciliege e rose. Interno dorato. Peso gr 810 -1 legumiera con coperchio e manici lavorati a motivi vegetali. Peso gr 1184 2

mar 7 LUGLIO 2020