Asta (534)

GIACINTO BO Montanaro Canavese (TO) 1832 - 1912 Torino : Ruscello con baite tra i monti  - Asta Asta 167 : Dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIACINTO BO Montanaro Canavese (TO) 1832 - 1912 Torino

Ruscello con baite tra i monti

 19.5x37 7 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Certificato di archiviazione su fotografia rilasciato a Vercelli dall'archivio fotografico delle opere di Giacinto Bo in data 6/6/2005 con firme dell'Arch. G.L. Marini e del Prof. Aldo Picco

mar 7 LUGLIO 2020