Asta (536)

Asta 169 : Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino : Composizione 1968  - Asta Asta 169 : Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
243

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

Composizione 1968

 114x96 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.: - 1969 Torino Circolo degli Artisti 109 Mostra sociale (etichetta al retro)

gio 9 LUGLIO 2020