Asta (539)

LOTTO DI CINQUE GIOIELLI : composto da: - Spilla a canna vuota  XIX secolo  in oro a bassa caratura  ad intreccio fiorito con pietre blu sintetiche e piccole perline (una mancante). Peso gr 7 4 -Spilla in argento e oro a bassa caratura con diamanti  taglio brillante e rubini taglio rotondo. Peso gr 7 2 -Anello contrarič in oro bianco e giallo con due smeraldi. Peso gr 6 2. Misura 18 -Anello  XIX secolo  in oro rosa 9 Kt  con rosette. Peso gr 2 2. Misura 16 -Anello in oro giallo con smeraldi sintetici (uno mancante) Peso gr 3 5. MIsura 26  - Asta Asta 172 Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
396

LOTTO DI CINQUE GIOIELLI

composto da: - Spilla a canna vuota XIX secolo in oro a bassa caratura ad intreccio [..]

 composto da: - Spilla a canna vuota XIX secolo in oro a bassa caratura ad intreccio fiorito con pietre blu sintetiche e piccole perline (una mancante). Peso gr 7 4 -Spilla in argento e oro a bassa caratura con diamanti taglio brillante e rubini taglio rotondo. Peso gr 7 2 -Anello contrarič in oro bianco e giallo con due smeraldi. Peso gr 6 2. Misura 18 -Anello XIX secolo in oro rosa 9 Kt con rosette. Peso gr 2 2. Misura 16 -Anello in oro giallo con smeraldi sintetici (uno mancante) Peso gr 3 5. MIsura 26

Asta 172 Gioielli
gio 16 LUGLIO 2020