Asta (540)

ASTA 296 - FINE DESIGN (Tradizionale)

ven 17 -  lun 20 LUGLIO 2020
TORNATA UNICA: 21/07/2020 Ore 17:00
DA VENERDÌ 17 LUGLIO 2020 A LUNEDÌ 20 LUGLIO 202010-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).
Lotto Titolo Stima

121 - 127  di 127 LOTTI

PICASSO PABLO (1881 - 1973)

31/200. Tiratura a pennarello e marchi ''Madoura Plein Feu / Empreinte Originale de Picasso / B100.'' Si ringrazia [..]

STILNOVO

Larghezza variabile.

SOZZANI CARLA (n. 1947)

Provenienza: Boutique, via Margutta, Roma.

ZANUSO MARCO (1916 - 2001)

Tessuto originale ed etichetta della manifattura.

ALESSANDRO MENDINI - NIZZOLI ASSOCIATI

Bibliografia: Domus num. 467 ottobre 1968 p. 107.
EUR 4.500,00 / 5.000,00

BUFFA PAOLO (1903 - 1970)

Autentica dell'Archivio Marelli (Milano). Pubblicazioni: R. Aloi, Esempi di arredamento moderno di tutto il mondo- [..]

MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO

121 - 127  di 127 LOTTI