Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

De Chirico Giorgio

Cavaliere sferzante e il suo cavallo, anni metà  50

 olio su tela, cm 50x40
firmato in basso a sinistra
firmato e intitolato al retro
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 010/04/19 OT
Lettera di vendita della Galleria Giraldi di Livorno datata 14 gennaio 1958 1958

mer 15 LUGLIO 2020