Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

297

Ferrara Ursula

Il Giardino dei Supplizi

 Lotto di 7 illustrazioni originali realizzate per il volume  Il Giardino dei Supplizi edito da Il Melangolo, 1985. Matita e acquerello su cartoncino. Formato variabile da cm 14x14 a cm 33x22,5. Un disegno firmato. Buono stato, alcune tracce di ingialliture ai margini bianchi.

mer 15 LUGLIO 2020