Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

Manara Milo : Le Kama Sutra  - Asta Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
305

Manara Milo

Le Kama Sutra

 13° illustrazione per l adattamento del Maestro Manara dall antica opera indiana sulle arti amatorie. Edita in Italia da Mondadori nel 1998. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24x31. Firmata in cartiglio. Ottimo stato.

mer 15 LUGLIO 2020