Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

MORANDI GIORGIO

Paesaggio, 1943

 matita su carta, cm 25x32
firmato e datato in basso a sinistra
Opera registrata presso Il Centro Studi Giorgio Morandi, Bologna, con il n. D1943/4, in data 9 dicembre 2019, e pubblicata nel sito web del Centro Studi (alla pagina  Nuove acquisizioni al Catalogo Generale )

mer 15 LUGLIO 2020