Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

Lam Wifredo

Senza titolo, 1968

 olio su tela, cm 35x45
firmato e datato in basso a sinistra
Opera pubblicata come 1967, ma rifirmata e ridatata dall artista nel 1968.
L opera è accompagnata dal certificato di autenticità rilasciato dall Archivio Wifredo Lam, Parigi

mer 15 LUGLIO 2020