Asta (547)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

521

OMAS "TRIRATNA" COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE EDIZIONI LIMITATE, 1997

una con fusto e cappuccio in resina nera decorati da un traforo in oro a rappresentare la vita del Buddha, l'altra in resina arancione come il colore dei monaci, decorati con lo stesso motivo in argento, pennini placcati in oro giallo e bianco inciso, clip decorate da tre rubini, marchio Omas, punzoni 750 e 925.

OMAS "TRIRATNA" PAIR OF LIMITATED EDITION FOUNTAIN PENS N. 070/563, 1997

Modello creato per commemorare gli insegnamenti illuminati del Buddha e la sua filosofia della compassione universale.
Il nome significa 'tre gemme' a ricordare la trinità buddista.

This model was created to commemorate Buddha's enlightened teachings and his philosophy of universal compassion.
The name means 'three gems' to remember the Buddhist trinity.

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
gio 9 LUGLIO 2020