Asta (550)

Testimonianze: libri e documenti dell'arte moderna e contemporanea

Dieter Roth

Bats. 130 zweihändige SchnellzeichnungenBerlin - Binnigen, Rainer Verlag - [..]

 Libro d’artista interamente stampato su carta gialla, contenente 132 illustrazioni a piena pagina e un disegno originale a matita di soggetto pornografico esteso su due pagine, firmato dall’artista e datato 1985. Tiratura di 300 esemplari. Edizione originale.

gio 16 LUGLIO 2020