Asta (550)

Testimonianze: libri e documenti dell'arte moderna e contemporanea

Picasso, Pablo (1881 - 1973) - Bloch. Georges : Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967  - Asta Testimonianze: libri e documenti dell'arte moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
227

Picasso, Pablo (1881 - 1973) - Bloch. Georges

Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967

 1971 Berna, Editore Kornfeld e Klipstein, 1971. Tomo primo. Legatura in tela bianca e sovracoperta illustrata, lievi strappi ai margini. §  Picasso libre, 21 peintures 1940-1945. Parigi, Louis Carré, 1945. In 4°.  Brossura editoriale con al piatto anteriore autore e titolo in rosso e nero, difetti.

gio 16 LUGLIO 2020